Дни открытых дверей для женщин пройдут в ГКБ № 13

Рея Надежда Анатольевна, заведующая гинекологическим отделением №2

Каждый четверг августа с 12:00 до 15:00 врачи-гинекологи будут проводить бесплатные консультации в городской клинической больнице № 13. Москвички с любыми проблемами гинекологического профиля получат возможность пройти осмотр у специалиста, задать ему интересующие вопросы и познакомиться с работой отделения. Предварительная запись на консультацию в дни открытых дверей не требуется. Желающим прийти на прием достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС.

«Мы регулярно проводим дни открытых дверей в нашем отделении», – подчеркнула заведующая гинекологическим отделением №2 ГКБ № 13 Надежда Анатольевна Рея. По ее словам, «это значительно повышает доступность гинекологической помощи для жительниц столицы».

При выявлении проблем, требующих срочного вмешательства, врачи выдадут пациенткам направление на госпитализацию. Как пояснили специалисты, большую часть операций в ГКБ № 13 выполняют эндоскопически, используя новейшие органосохраняющие технологии. Это позволяет сократить срок нахождения пациенток в стационаре, отметили медики.

В августе больницы Москвы также пригласили горожан на бесплатные лекции для будущих родителей. Они проходят в рамках проекта столичного департамента здравоохранения «Входите, открыто!», сообщает интернет-портал «Москва24».