ГКБ № 13 отмечает Международный день пожилых людей

ГКБ № 13 отмечаем Международный день пожилых людей

1 октября отмечают Международный день пожилых людей. Почти 500 мероприятий, посвященных этому дню, пройдут сегодня в Москве. В ГКБ № 13 проходят мероприятия: поздравления и лекции по самым актуальным темам.

ГКБ № 13 отмечаем Международный день пожилых людей

«Я бы назвал этот праздник Днем старшего поколения», — говорит руководитель волонтерского АНО «Доверие» кандидат медицинских наук Александр Николаевич Комаров, приехавший с группой волонтеров поздравить пациентов и сотрудников больницы, с которой его связывают длительные рабочие отношения. Яркая эмоциональная лекция доктора Комарова об уходе за тяжелобольными пациентами старшего поколения вызвала неподдельный интерес у собравшихся в конференц-зале поликлиники. Также Александр Николаевич, сам по специальности врач-невролог и реабилитолог, представил концепцию правильного антивозрастного питания как элемента медицинской профилактики инсульта. Короткометражный фильм, показанный переполненному залу, наглядно продемонстрировал, как инсульт может настигнуть при выполнении самых обычных дел, и какие его признаки должны насторожить тех, кто рядом. Молодежный Совет ГКБ № 13 во главе с врачом общебольничного персонала Кириллом Васильевичем Глибко тоже присоединился к поздравлениям собравшихся с Международным днем пожилых людей и помог вручить всем памятные подарки от волонтеров из АНО «Доверие».