Карантин: поликлинические отделения ГКБ № 13 работают с полной самоотдачей

Ежедневно каждое утро с 09:00 до 10:00 утра заместитель главного врача по эпидемиологии ГКБ № 13 кандидат медицинских наук Валентина Николаевна Соболь проверяет два разных входа (для здоровых и вход со двора — для пациентов с признаками ОРВИ) в поликлиническое отделение на ул.Велозаводской, 1/1.

Непременно заходит в кабинет дежурного врача, кабинет приема пожилых пациентов с множественными хроническими заболеваниями, подходит к окошку выдачи больничных листов и тд. Коллектив поликлинического отделения (Велозаводская, 1/1) работает с полной самоотдачей, принимая дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия в условиях карантина, объявленного во всех медицинских организациях столичного здравоохранения. Термометрию тепловизорами осуществляют медицинские сестры поликлинического отделения, они же на входе выдают пациентам маски. Выдача больничных листов производится в проветриваемой зоне комфортного пребывания (есть кондиционер). Очередей в кабинеты и в окно выдачи больничных листов нет. Спасибо нашим пациентам, которые начали вызывать врачей на дом.