Медики ГКБ № 13 снова участвовали в спартакиаде

Команда ГКБ № 13 на спартакиаде

14 сентября в 17:00 завершилась Спартакиада среди медицинских работников Москвы. Уже восьмой год подряд этот праздник спорта собирает на столичных стадионах самых спортивных представителей медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы. «Сегодня медики Городской клинической больницы №13 вышли очередной раз на спортивные площадки строгинского спорткомплекса «Янтарь», чтобы еще раз продемонстрировать на Спартакиаде в рамках фестиваля «Формула жизни» свою приверженность здоровому образу жизни. — говорит главный врач ГКБ № 13 Сергей Эрнестович Аракелов. — Наша цель — позвать за собой не только наших пациентов, но и всех москвичей. Спартакиада помимо своей первоочередной задачи привлечения внимания населения к необходимости бережного отношения к своему здоровью, несомненно еще и повышает престиж медицинской профессии».

Анна Федотова, победитель в армрестлинге

Медицинские работники ГКБ № 13 приняли участие в соревнованиях по четырем видам спорта: волейбол, плавание, дартс и армрестлинг. В армрестлинге среди женщин (весовая категория свыше 65) уже второй год подряд нет равных врачу-травматологу Анне Федотовой. Также легко и красиво, как она побеждает соперниц, доктор трудится в травматологическом отделении 13-й больницы. Если честно, вся больница уже заранее предвкушала ее победу в армрестлинге, зная о непревзойденных способностях Анны Федотовой в данном виде спорта. Мы гордимся ее первым результатом, потому что это победа всей 13-й больницы!

Среди мужчин в весовой категории до 90 кг 4-е место в армрестлинге принадлежит тоже нашему врачу Савве Меликову. Та точность, с которой доктор проводит УЗИ-исследования в поликлинике на Велозаводской, пригодилась и на соревнованиях по армрестлингу. Уже 9 лет он, можно сказать, профессионально занимается вольной борьбой в сильнейшем спортивном клубе Егорьевска Московской области.

Точное попадание спортивной команды ГКБ № 13

Дартс оказался настолько популярным спортивным состязанием, что привлек сотни участников Спартакиады, которые хотели попробовать свои силы именно в этом виде спорта. Тем ценнее стал выход в полуфинал этого соревнования Председателя Молодежного совета, диспансерного врача общебольничного персонала ГКБ № 13 Кирилла Глибко.

Плавание не самая сильная сторона 13-й больницы, но мы гордимся, что оператор поликлинического отделения ГКБ № 13 Юлия Карлина самоотверженно проплыла 50-метровую дистанцию менее, чем за 1 минуту. А вообще Юлия занимается триатлоном и для нее, как она сама признается, наиболее привлекательным является непрерывное последовательное прохождение сразу трех этапов: плавания, велогонки и бега.

Волейбольная команда ГКБ № 13 со своими соперниками

А в спорте без неудач не бывает. Как показала игра в волейбол, эта игра все же требует длительных совместных тренировок, командной работы и сильного лидера в лице капитана команды. Возможно, поражение нашей волейбольной команды со счетом 29:5 даст толчок развитию этого вида спорта в больнице.

Благодарим и других наших сотрудников, представлявших больницу на Спартакиаде: врача-терапевта 2 приемного покоя Николая Хабазова, медицинских сестер неврологического отделения №2 Кристину Депутатову и Юлию Буданову, врача — участкового терапевта поликлиники Кирилла Федорова, врача-невролога неврологического отделения №2 Владимира Белякова, врача-травматолога отделения неотложной травматологии и ортопедии Светлану Жидавленкову, медицинскую сестру терапевтического отделения Меседо Магомедову и др.

Сегодня мы увидели, что и в ГКБ № 13, и во всем столичном здравоохранении, есть много смелых, ловких и сильных медицинских работников.

Желаем всем спортивного задора не только на Спартакиаде, но и в работе!