Международный день инвалидов в ГКБ № 13

Международный день инвалидов в ГКБ13

Международный день инвалидов в ГКБ № 13

К Международному дню инвалидов в поликлинике ГКБ № 13 (ул.Велозаводская, 1/1, конференц-зал, 4 этаж) врач общебольничного персонала, врач общей практики и Председатель Молодежного совета 13-й больницы Кирилл Васильевич Глибко прочитал лекцию «Диспансеризация взрослого населения. Что нового?».

Лекция предназначалась для пациентов-инвалидов. Доктор Глибко рассказал, почему происходит совершенствование диспансеризации, показал, что диспансеризация — это метод раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, который позволяет уменьшить смертность среди населения. Но не все инвалиды могут посещать лекции, которые регулярно читаются в поликлинике. Для этого случая также в поликлинике действует Школа по уходу за тяжелобольными «От сердца к сердцу», которую могут посещать родственники маломобильных пациентов и получить ответы на все волнующие их вопросы. Следующее занятие Школы проведет Кирилл Васильевич Глибко 15 января 2020 года в 15:00 в поликлинике ГКБ № 13 (ул.Велозаводская, 1/1, конференц-зал, 4 этаж). Предварительной записи не требуется.