Приглашаем на прием пациентов с грыжами брюшной стенки

Врач-хирург высшей квалификационной категории хирургического отделения № 1, кандидат медицинских наук Тельман Нухович Межгих

Врач-хирург высшей квалификационной категории хирургического отделения № 1, кандидат медицинских наук, обладатель почетного статуса «Московский врач» Тельман Нухович Межгих

В рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы врачи городской клинической больницы №13 приглашают на прием к хирургам-герниологам пациентов с любыми видами грыж брюшной стенки, включая гигантские грыжи.

«Аргументы и факты», а также интернет-портал mos.ru публикуют даты таких приемов в августе. 31 августа с 10:00 до 12:00 в хирургическом корпусе ГКБ №13 в хрирургическом отделении № 1 консультации без предварительной записи проведет Тельман Нухович Межгих, кандидат медицинских наук, удостоенный почетного статуса «Московский врач». Первая субботняя консультация прошла 3 августа.

Как отмечают специалисты, если не лечить грыжу, то осложнения в виде ее ущемления могут быть достаточно грозными с точки зрения объема хирургического вмешательства и конечного результата. Современные операционные техники позволяют выбрать наиболее подходящий для каждого пациента способ лечения и необходимый материал для пластики грыжевого отверстия.

«Недавно к нам, в 13-ю больницу обратился пациент 56 лет с жалобами на наличие грыжевого выпячивания в области передней стенки живота. Пациент не мог полноценно работать, да и качество жизни страдало. Учитывая гигантские размеры грыжи, ему была показана установка внутреннего имплантата больших размеров. В ходе операции мы установили специальную сетку, а уже на третьи сутки пациент в удовлетворительном состоянии был выписан домой», — рассказывает Тельман Межгих.