Врачи-ортопеды ГКБ № 13 приглашают жителей Москвы на день открытых дверей

Карпенко Алик Викторович, заведующий отделением эндоскопической ортопедии

Интернет-портал mos.ru напоминает: в городской клинической больнице №13 Департамента здравоохранения Москвы пройдут дни открытых дверей для пациентов с болями в коленных, тазобедренных, плечевых и голеностопных суставах, включая стопы.

24 августа с 10:00 до 12:00 в отделении эндоскопической ортопедии ГКБ №13 (травматологический корпус) без предварительной записи будет проводить прием врач-ортопед, при необходимости пациенты будут направляться на плановую операцию в стационар.

Только за последние 2 года в подразделении эндоскопической ортопедии больницы №13 проведено более 2 тысяч артроскопических процедур, причем время ожидания операции сведено фактически к нулю. Вовремя проведенная артроскопия, например коленного сустава, может отсрочить или даже исключить его эндопротезирование.

Врачи-травматологи ГКБ №13 используют для диагностики и лечения больных, нуждающихся в артроскопии коленного сустава, самые современные инструменты и материалы. Реконструктивно-пластические операции на коленном суставе с использованием метода артроскопии выполняются в ГКБ №13 бесплатно в рамках программ бюджетного финансирования оказания высокотехнологичной медицинской помощи для москвичей.

«Приведу в пример довольно типичный случай. К нам поступила пациентка 52 лет с характерной клинической картиной: не могла наступить, согнуть и разогнуть нижнюю конечность в коленном суставе. После дообследования был выявлен разрыв внутреннего мениска с блокадой коленного сустава. Пациентке выполнена операция по сохранению мениска через артроскопические доступы. На третий день пациентка начала передвигаться, наступая на конечность и разгибая ее, и спустя месяц вернулась к обычному образу жизни, без ограничений. Такая малоинвазивная операция дает возможность сохранить коленный сустав от тотального разрушения, которое приведет к эндопротезированию», — Алик Карпенко, заведующий отделением эндоскопической ортопедии городской клинической больницы №13.

Телефон для справок: +7-963-991-85-19.